Этой страницы нет на LAliExpress, но подождите уходить

У нас есть для вас интересная история об одном из наших российских продавцов

Знакомьтесь, Гузель Санжапова

Владелица магазина натуральных продуктов и косметики «Малый Турыш», Урал

О бренде

С 2013 года небольшой уральский бренд «Малый Турыш» выпускает крем-мед, медовый мусс, масла для тела, ароматические свечи, чаи и другие товары, которые производит из местного меда, трав и ягод только местными силами. Клиентам «Малый Турыш» предлагает не только вкус, запах и уход, но и чувство причастности к большой задаче — возрождению российской деревни.

О продукции

Основу линейки продуктов «Малого Турыша» составляют продукты из меда. С него бизнес и начался. Моему папе по наследству досталась пасека в деревне Малый Турыш в 200 км от Екатеринбурга, где на тот момент жило около 50 человек в двух десятках домов. Продать весь мед с большой пасеки было сложно — не было такого спроса. И мы придумали взбить мед и добавить в него ягоды. Для производства флагманских продуктов — земляничного крем-меда, варенья из земляники, травяных сборов — используется только то, что растет в окрестностях деревни.

Про разработку рецептов

Невозможно найти универсальный рецепт для какого-то продукта на основе меда — только метод проб и ошибок. Мы сами придумывали вкусы, сами потом разрабатывали рецептуру. Так же было и с травяными чаями. А вот для своей линии косметики мы привлекли профессионального технолога.

Про социальную миссию

«Малый Турыш» изначально создавался, чтобы решать социальные проблемы в деревне. Бренд дает людям работу и тратит собственные деньги и средства, полученные через краудфандинг, на восстановление деревни. Сейчас здесь строится общественный центр с образовательным пространством: «Малый Турыш» намерен обучать жителей деревень созданию своего дела. В центре также появится пекарня, гостиница и помещения для досуга.