Cоглашение для Продавцов в отношении премии «Акция Бесплатная Доставка»

Дополнительное соглашение № FD-2020 к Договору об оказании Услуг LAliExpress для Продавцов на Торговой площадке

Cоглашение для Продавцов в отношении премии "Акция Бесплатная доставка"

1. Общая информация

1.1. Настоящее соглашение в отношении премии "Акция Бесплатная доставка" ("Cоглашение") (наряду с Договором об оказании Услуг LAliExpress для Продавцов на Торговой площадке ("Договор"), Пользовательскими соглашениями, в том числе Политикой конфиденциальности, Соглашением о бесплатном участии, Договором оказания транзакционных услуг, Пользовательским соглашением, а также наряду с другими правилами и политиками Сайтов, которые Алибаба РУ или ее аффилированные лица могут публиковать периодически и которые дополнительно применяются к Соглашению в части, не противоречащей настоящему Соглашению) регулирует предоставление премии "Акция Бесплатная доставка" – процедуры выплаты Алибаба РУ премии Продавцу при условии выполнения Продавцом положений настоящего Соглашения и совершения Продавцом сделок купли-продажи через интернет-сайты, мобильные версии интернет-сайтов, мобильные приложения и иные интернет-порталы, которые относятся к электронной торговой площадке LAliExpress и ограничены интернет-версией и версией, оптимизированной для мобильных устройств, сайтов, идентифицируемых с помощью унифицированного указателя ресурса "www.ru.laliexpress.com" и "www.tmall.ru", а также мобильными приложениями электронных торговых площадок LAliExpress (далее совместно – "Сайты" и каждое по отдельности – "Сайт").

1.2. Соглашение является юридически обязывающим Пользовательским соглашением (как этот термин определен в Договоре) между Вами как Продавцом(-ами) (именуемым в дальнейшем "Вы", "Ваш", "Продавец") и Алибаба РУ (именуемым в дальнейшем "мы", "наш" или "Алибаба РУ") в отношении предоставления Вам премии "Акция Бесплатная доставка". Получая право на и участвуя в получении премии "Акция Бесплатная доставка", Вы соглашаетесь принять и обязуетесь соблюдать Соглашение. Просим Вас не пользоваться и не осуществлять доступ к премии "Акция Бесплатная доставка", если Вы не принимаете все условия Соглашения.

1.3. Если Алибаба РУ опубликовала либо предоставила перевод русскоязычной редакции Соглашения, Вы соглашаетесь с тем, что перевод предоставляется только для удобства, и с тем, что русскоязычная редакция регламентирует Ваше использование премии "Акция Бесплатная доставка".

1.4. Алибаба РУ может в любой момент изменить любые условия Соглашения, опубликовав соответствующее измененное и дополненное Соглашение на Сайтах. Продолжая использовать или осуществлять доступ к премии "Акция Бесплатная доставка", Вы подтверждаете свое согласие с измененным и дополненным Соглашением.

2. Определения

2.1. "Алибаба РУ" означает ООО "Алибаба.ком (РУ)", компанию, зарегистрированную в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридический адрес: 123112, г. Москва, Пресненская набережная 10, 11 этаж, пом. III, ком. 17, ОГРН 1157746446747.

2.2. "Покупатель" означает физическое лицо, покупающее Товары, продаваемые Продавцами на любом Сайте.

2.3. "Акция Бесплатная доставка" означает акцию, действующую в период с 10:00:00 «01» сентября 2020 года до 09:59:59 «31» октября 2020 года (по московскому времени), в ходе которой Покупатели приобретают у Продавцов на Сайтах Товары, оплата за доставку которых с Покупателей не взимается или взимается по специальным тарифам, опубликованным на Сайте по следующему адресу https://sell.laliexpress.com/ru/__pc/delivery-subsidy.htm в разделе 5 «Как применяется и определяется цена на доставку», и в ходе которой Продавец рассчитывает получить в своем магазине больший, чем обычно, объем заказов.

2.4. "Товар" означает товар Продавца, который был приобретен Покупателем у Продавца на Сайтах в период Акции Бесплатная доставка.

2.5. "Заказ" означает исполненную сделку купли-продажи Товара на Сайте, заключенную в период Акции Бесплатная доставка, которая соответствует требованиям п. 3.1 и другим условиям настоящего Соглашения.

2.6. "Продавец" означает лицо, которое является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Российской Федерации и осуществляющим продажу Товаров на любом Сайте.

3. Премия "Акция Бесплатная доставка"

3.1. Алибаба РУ обязуется выплатить Продавцу премию в размере 60 (шестьдесят) рублей за каждый Заказ, который соответствует следующим требованиям, на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением:

(a) в Заказе минимум один Товар;

(b) Продавец полностью завершил Заказ, что определяется на основании следующих критериев:

- подтверждение Покупателем на Платформе получения Товара; или

- в случае отсутствия подтверждения Покупателя о получении Товара - по истечении предельного срока для подтверждения получения Товара, исчисляемого в соответствии с правилами Платформы.

(c) Продавец передал заказ с Товаром на доставку Покупателю не позднее 48 часов с момента оплаты Товара Покупателем на Сайте;

(d) Товар доставлен Покупателю без привлечения Цайняо Саплай Чейн Менеджмент (РУ), ООО;

(e) оплата за доставку Товара с Покупателя не взималась или взималась по специальному тарифу, опубликованному на Сайте по следующему адресу https://sell.laliexpress.com/ru/__pc/delivery-subsidy.htm в разделе 5 «Как применяется и определяется цена на доставку»;

3.2. Несмотря на любые упоминания об ином премия "Акция Бесплатная доставка" за октябрь 2020 г. подлежит выплате Продавцу, если Товары, приобретенные у Продавца на Сайте в октябре 2020 г., доставлялись в том числе, с привлечением Цайняо Саплай Чейн Менеджмент (РУ), ООО.

3.3. Премия не уменьшает стоимость услуг, оказанных Алибаба РУ Продавцу по Договору, в том числе для целей исчисления налоговой базы по НДС Алибаба РУ и налоговых вычетов по НДС Продавца в соответствии с пп. 2.1. п.1 статьи 154 Налогового Кодекса РФ.

3.4. Выплата Премии осуществляется на основании отчета Продавца по Заказам с расчетом суммы премии "Акция Бесплатная доставка" ("Отчет"), образец которого приведен в Приложении 1 к настоящему Соглашению.

3.5. По завершении отчетного месяца Алибаба РУ отправит Продавцу на электронную почту, указанную Продавцом при регистрации на Платформе, либо в личный кабинет Продавца на Платформе проект Отчета.

3.6. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения проекта Отчета Продавец обязуется проверить и подписать Отчет и отправить его в адрес Алибаба РУ в виде сканированной копии подписанного Отчета - по электронной почте, и далее в двух оригиналах по адресу, указанному в Договоре, посредством курьерской доставки или заказной почты с уведомлением о вручении; либо направить мотивированные возражения в отношении проекта Отчета, в случае несогласия с его содержанием.

Оригиналы Отчета отправляются по адресу:

ООО «Алибаба.ком (РУ)»

Россия, 123112, г. Москва, набережная Пресненская, д. 10, эт. 11, пом. III, ком.17

Вниманию Макеева Д. П.

3.7. В течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с даты получения оригинала Отчета Алибаба РУ обязуется проверить Отчет и выплатить премию "Акция Бесплатная доставка", либо направить мотивированные возражения в отношении Отчета, в случае несогласия с его содержанием.

3.8. В случае предоставления Продавцом недостоверной информации в Отчете, Алибаба РУ вправе по своему усмотрению не выплачивать этому Продавцу премию "Акция Бесплатная доставка", а также применить к этому Продавцу указанные в Договоре Меры по управлению Платформой.

3.9. Продавец (не Алибаба РУ, действующее в связи с функционированием электронной торговой площадки LAliExpress) несет исключительную ответственность перед Покупателем за исполнение Заказа, а также за качество, безопасность, законность и доступность Товаров, предлагаемых к покупке на Сайтах, а также установление и исполнение условий сделок между Продавцом и Покупателем.

3.10. Ни при каких обстоятельствах Алибаба РУ не несет ответственности за любые задержки или невыполнение или нарушение Соглашения, которые напрямую или косвенно связаны со стихийными бедствиями, воздействием сил или причин за пределами нашего разумного контроля, включая, без ограничения, отключение Интернета, компьютеров, телекоммуникаций или любых других отказов оборудования, отключения электропитания, забастовки, трудовые споры, массовые беспорядки, восстания, гражданские беспорядки, нехватка рабочей силы или материалов, пожары, наводнения, штормы, взрывы, стихийные бедствия, войны, эпидемии заболеваний, действия правительства, решения отечественных или зарубежных судов или трибуналов или неисполнение обязательств третьими лицами.

3.11. Алибаба РУ не несет ответственности за любые, прямые, косвенные, штрафные, случайные или косвенные убытки или ущерб любого рода (включая, но не ограничиваясь убытками в связи с потерей прибыли или сбережений, прерывание бизнеса, потери информации), понесенные в связи с настоящим Соглашением.

3.12. Несмотря на любые из вышеуказанных положений, в любом случае, совокупная ответственность Алибаба РУ, наших сотрудников, агентов, аффилированных лиц, представителей по настоящему Соглашению не должна превышать 100000 (ста тысяч) рублей. Предыдущее положение не исключает требование от Продавца доказательств фактического ущерба.


Приложение 1

к Дополнительному соглашению № FD-2020 к Договору об оказании Услуг LAliExpress для Продавцов на Торговой площадке

Форма Отчета Продавца по Заказам

с расчетом суммы премии по Соглашению для Продавцов в отношении премии «Акция Бесплатная доставка»

г. Москва

[ДАТА]

Настоящим Отчетом подтверждается, что Продавец выполнил требования для выплаты премии "Акция Бесплатная доставка", установленные Cоглашением для Продавцов в отношении премии "Акция Бесплатная доставка", размещенным в сети Интернет по адресу: https://sell.laliexpress.com/fHJEfmOYMs.htm ("Соглашение"), в частности:

1. Продавец достиг определенных показателей:

a. [***] Заказов, соответствующих требованиям Соглашения

за период проведения Акции Бесплатная доставка (сентябрь/октябрь*).

*ненужное удалить

2. В соответствии с Соглашением, выполнение Продавцом Заказов является основанием для предоставления Продавцу премии "Акция Бесплатная доставка" в следующем размере:

[***] рублей (НДС не облагается)

3. Размер премии, подлежащий выплате компанией Алибаба РУ Продавцу, составляет [***] рублей.

4. Премия не является платой (предварительной оплатой) за поставку каких-либо товаров (выполнение работ, оказание услуг) или передачу имущественных прав от Алибаба РУ в адрес Продавца и наоборот по Соглашению.

5. Предоставление премии не изменяет стоимость вознаграждения, причитающегося к выплате Продавцом в адрес Алибаба РУ по Договору.

6. Премия не облагается российским НДС на основании пп. 2.1. п.1. статьи 154 Налогового кодекса Российской Федерации и в соответствии с п. 3.3. Соглашения.

7. Банковские реквизиты Продавца:

[-наименование компании;

-наименование банка;

-БИК банка;

-расчетный счет;

-корреспондентский счет;

-ИНН].

От имени Продавца:

Наименование Продавца / ИНН Продавца:

[ / _]

Подпись:_________________

ФИО: ________________________

Должность: _________________

Печать

КОНЕЦ ФОРМЫ